Гость с Луны по имени Лунтик

Март 12, 2017 - 19:14

Рубрика:

С приходом весны в Мэриленде появился необычный гость с Луны по имени Лунтик, он вместе с верными друзьями дарит радость и улыбки всем русскоязычным деткам. 10 и 11 марта в F. Scott Fitzgerald Theatre в Роквилле прошли два лицензионных игровых представления «Лунтик». Программу подготовил коллектив «Amazing Fox Entertainment». Следующие представления пройдут в Балтиморе 23 апреля и в Аннандейле, Вирджиния 13 мая 2017 года.

«Amazing Fox Entertainment» это группа единомышленников, друзей и помощников по всему миру, которые создали праздник для русскоговорящих детей, живущих в районе Большого Вашингтона.

Идея поставить «Лунтика» родилась больше года назад, тогда режиссер Алла Фоксман обратилась в Студию Анимационного Кино «Мельница». Лицензию на постановку спектакля было не так просто получить. Сначала потребовали синопсис будущего представления, потом развернутый сценарий, после одобрения сценаристами «Мельницы», с «Amazing Fox Entertainment» подписали контракт.

fb_img_1489443492291.jpg

Сценарий был написан специально для русскоязычных детей живущих в районе Большого Вашингтона, в нем говорится о местах и событиях, знакомых местным детям. По сценарию Лунтик мечтает построить воздушный шар и полететь на нем в Америку, чтобы увидеть прекрасные цветущие сакуры – символ Вашингтонской весны. Гусеницы-близнецы Вупсень и Пупсень затевают спор с кузнечиком Кузей и божьей коровкой Милой о том, кто же полетит вместе с Лунтиком в Америку, ведь в корзине воздушного шара хватит места только троим. Баба Капа и Генерал Шер помогаю друзьям подготовиться к путешествию, и вместе с детьми выполняют разные задания. Артисты находятся в постоянном общении со зрителями, играют в игры, разгадывают загадки, поют и танцуют.

dsc01617.jpg

Подготовка проекта объеденила многих людей, более 30 учасников, волонтеров, помощников, профессионалов – каждый сделал свой вклад в проект. Художник Артер Лоскот из Тулы создал для «Amazing Fox» анимационный ролик из 480 картинок. Яркие цветочные декорации – работа Катерины Буровой. Фото-планшет с Милой и Лунтиком в подарок ребятам преподнесла художница Ирина Дрозд. Красочные, профессиональные костюмы выполнены руками Юлии Колесник. Рита Тертерян сделала нежные цветки сакур. Анна Ижевская – хотеограф-постановщик, руководитель студии «Импульс Денс», взяла шефство над младшими участниками, и они поставили танцы для спектакля. Дарья Споткай в фойе театра украшала всех деток аква-гримом. Профессинальная клоунесса Аманда Далтон делала трюки и ходила на самых высоких ходулях. Марица Бордюгова и Юлия Дюкельская кормили ребят блинами. Афишу сделал дизайнер из Боливии Маурисио Гарсия, программки – Киевский дизайнер Анна Зварыч, а музыкальное оформление подготовил Кис Бейкер «Dusty Attic Studio».

dsc01630.jpg

Артисты представления «Лунтик» - это дети, педагоги русских школ и родители-волонтеры, но выходя на сцену, они перевоплощались в кузнечика и божью коровку, наглых гусениц, пчелу Капу и шершня Шера, бабочек подружек и самого доброго лунного пчеленка Лунтика.

В спектакле участвовали: Светлана Семенова, Елена Семенова, Лев Белолипецкий, Михаил Воронцов, Владимир Павленко, Елена Ткачева-Уэлс, Александра Алексеева, Елена Аянян, Ксения Ерошенко, Татьяна Васильева.

Танцевальная группа: Александра Васильева, Дамир Кумуков, Элеонора Аянян, Саша Ричардс, София Ричардс, Лев Пак, Тая Коробова, Анна Ларухина, Дарья Алексеева, Николь Ткачева, Александра Ступак.

Весь коллектив благодарен родителям и родственникам артистов за помощь в организации и волонтерской поддержке в дни выступлений.

dsc01611_0.jpg

Мы поздравляем Елену Аянян – самую узнаваемую бабочку Мэриленда, она стала рекордсменом по продаже билетов, продав одна более ста штук.

«Amazing Fox Entertainment» приглашает детей старше 8 лет принять участие в будущих проектах, молодежь 14-20 лет с хорошим русским и театральными способностями пройти пробы на главные роли. Творческих взрослых приглашаем в нашу дружную театральную семью.

Маргарита Ромашева

Фотографии спектакля от SokolovPhotography  

Поделиться: